Представители Корпорации развития Республики Башкортостан приняли участие в работе стратегической сессии по разработке Стратегии развития туризма в регионе

27.03.2021

27 марта на площадке Конгрес-Холла «Торатау» состоялась стратегическая сессия по разработке Стратегии развития туризма Республики Башкортостан до 2035 года. Организаторами выступили Государственный комитет РБ по туризму и Центр развития туризма РБ.

Задачами мероприятия стали определение оптимальных способов взаимодействия бизнеса, власти, общественных организаций в туристической сфере, определение перечня приоритетных проектов и мероприятий, которые позволят качественно улучшить ситуацию и выполнить целевые показатели.

- Нам необходимо получить обратную связь от представителей турбизнеса, которые непосредственно работают с туристами. Нам важно понимать, как они видят развитие туризма в республике. Мы хотим их пожелания, все их идеи приземлить на конкретные инструменты, которые сегодня существуют в институтах власти. Есть такое понятие - ёмкость рынка. Сегодня во время этой сессии мы как раз и должны понять, каковы потребности туротрасли. Конечно, мы можем поставить себе план - десять миллионов туристов, но вполне вероятно, что окажемся не готовы в инженерном и инфраструктурном плане встретить такой поток. Наша задача - планомерно развивать туризм, качественно обслуживать туристов, чтобы они получили позитивные эмоции, рассказали об этом другим, и чтобы новые туристы также приехали и получали качественные услуги, - отметила председатель Госкомитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова.

В рамках стратегической сессии состоялись обсуждения таких вопросов, как определение целевых сегментов клиентов в турсфере, формирование реестра проблем участников рынка. Каждый из участников высказал свои предложения, которые будут обобщены и учтены при разработке Стратегии развития туристической отрасли региона до 2035 года.

Предприниматели, заинтересованные в реализации инвестпроектов в сфере туризма на территории Республики Башкортостан, могут обратиться в Государственный комитет РБ по туризму по телефону: +7 (347) 218-17-25 и в Корпорацию развития Республики Башкортостан по телефону: +7 (347) 214-90-70