В Корпорации развития РБ состоялась встреча с потенциальным резидентом ОЭЗ «Алга»

22.12.2020

В Корпорации развития Республики Башкортостан при участии первого заместителя главы Администрации Ишимбайского района РБ Азата Ишемгулова состоялась встреча с потенциальным резидентом ОЭЗ «Алга».

Инвестор намерен наладить производство специализированной коммунальной техники на первой площадке ОЭЗ «Алга». Площадь требуемого участка – 1,7 га.

Корпорация развития РБ окажет комплекс услуг по сопровождению инвестпроекта, в частности, будут разработаны бизнес-план и финансовая модель проекта.

Напомним, на данный момент в перечне, формируемом Министерством экономического развития Российской Федерации, в качестве резидентов ОЭЗ «Алга» зарегистрированы 6 компаний. Продолжается работа по привлечению потенциальных инвесторов.

Корпорация развития РБ утверждена управляющей компанией особой экономической зоны «Алга» и предоставляет услуги в области сопровождения инвестиционных проектов в Республике Башкортостан на всех стадиях их реализации — от разработки концепции проекта до ввода объектов в эксплуатацию. Всю необходимую информацию о преференциях для резидентов ОЭЗ «Алга» можно получить в Корпорации развития Республики Башкортостан по телефону: +7 (347)2149070