Наиль Габбасов принял участие в заседании проектного штаба «Центр привлечения инвестиций»

16.10.2020

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание проектного штаба «Центр привлечения инвестиций», в котором принял участие генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов. 
В мероприятии приняли участие представители профильных республиканских органов исполнительной власти и Аппарата Правительства РБ.
В ходе совещания рассмотрен План мероприятий по привлечению инвестиций и регламент субъектов инвестиционной деятельности по содействию в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Башкортостан по принципу «одного окна». 
По итогам рассмотрения вопросов Наиль Габбасов озвучил участникам совещания предложение о разработке реестра инвестиционных площадок, а также формированию готовых бизнес-кейсов проекта и размещение их на инвестиционном портале. Унифицированной паспорт будет содержать информацию о характеристиках инвестиционной площадки, об ее инженерной обеспеченности, фото- и видеоматериалы, что поможет оценить привлекательность инвестиционной площадки.