В Кумертау инвестор планирует вложить в производство фармацевтических субстанций порошков

07.10.2020

Корпорация развития РБ в формате видеоконференции приняла участие в  рабочем совещании с потенциальным инвестором – компанией по производству и реализации фармацевтических субстанций. В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Азамат Губайдуллин, представители Министерства земельных  имущественных отношений РБ, Министерства природопользования и экологии РБ,  Министерства  промышленности и энергетики РБ, Роспотребнадзора и Администрации ГО Кумертау.

Инвестор планирует строительство предприятия по производству субстанций порошков, методом микробиологического синтеза с последующей химической очисткой, для приготовления стерильных и нестерильных лекарственных форм, не имеющая аналогов в Российской Федерации.  Выпускаемая мощность составит 320 тонн в год.

Корпорацией развития РБ предоставлены к рассмотрению потенциальному инвестору земельные участки с необходимыми энергоресурсами на территории ТОСЭР г. Кумертау, г. Благовещенск и Белебей.

Предполагаемый общий объем инвестиций составит около 600 млн. рублей. Налоговые отчисления в республиканский бюджет составят более 200 млн. рублей в год. Реализация проекта позволит создать порядка 50 новых рабочих мест. 

Инвестиционный проект сопровождает Корпорация развития РБ. В ближайшее время сторонами запланирован выезд на территории предложенных площадок с целью осмотра, подбора производственной площадки для оформления и начала строительства предприятия.